极速快三苹果下载软件

  • <tr id='XZZxZd'><strong id='XZZxZd'></strong><small id='XZZxZd'></small><button id='XZZxZd'></button><li id='XZZxZd'><noscript id='XZZxZd'><big id='XZZxZd'></big><dt id='XZZxZd'></dt></noscript></li></tr><ol id='XZZxZd'><option id='XZZxZd'><table id='XZZxZd'><blockquote id='XZZxZd'><tbody id='XZZxZd'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XZZxZd'></u><kbd id='XZZxZd'><kbd id='XZZxZd'></kbd></kbd>

    <code id='XZZxZd'><strong id='XZZxZd'></strong></code>

    <fieldset id='XZZxZd'></fieldset>
          <span id='XZZxZd'></span>

              <ins id='XZZxZd'></ins>
              <acronym id='XZZxZd'><em id='XZZxZd'></em><td id='XZZxZd'><div id='XZZxZd'></div></td></acronym><address id='XZZxZd'><big id='XZZxZd'><big id='XZZxZd'></big><legend id='XZZxZd'></legend></big></address>

              <i id='XZZxZd'><div id='XZZxZd'><ins id='XZZxZd'></ins></div></i>
              <i id='XZZxZd'></i>
            1. <dl id='XZZxZd'></dl>
              1. <blockquote id='XZZxZd'><q id='XZZxZd'><noscript id='XZZxZd'></noscript><dt id='XZZxZd'></dt></q></blockquote><noframes id='XZZxZd'><i id='XZZxZd'></i>

                极速快三

                您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 学校开学问题

                信件公示

                信件主题

                学校开学问题

                留言时间

                2019-09-24

                信件类型

                信件内容

                我们于2019-09-23向内邱县政ω 府举报内容如下: 内◥邱职教中心于8月27日暑假开学,8月31日、9月1日(周末)要求教职工正常上班,《劳动法》规定:正常休息日要极速快三官方网站走势求职工上班的,应计发2倍工资。请调极速快三正规的吗查处理。 内丘县教育局 2019-09-24 回复: 根据邢台市教育局、县教育局《关于2019年暑假中小学放假的通知〇》的要求,我县中小学放假时间为7月8日至8月31日,9月1日正式开学。其中上述两个通知都明确要求“提前安排好开学事宜:开学前,学校领导和教师要提前上班,组织人员细致检修开学教学、生活『设施设备,确保饮食、住宿、用水、用电等各项工作准备到位”。未发现县职教中心有违反开学通№知要求行为。 对 上述回复,我们认为是在避重就轻,要求支付2倍工资,请调查处理。
                受理回复

                处理状态

                处理结束

                答复内容

                您好,您反映的问题我们已经及时转办,内丘县政府反馈如下:经查,县职教中心于8月27日召开全体教职工会,要求任课教师领取课本、教学用品、按照教学计划精心备课,后勤人员做好生活设施设备检修工作。学校教职工提前开学极速快三开奖信息,为学生顺利开学做好准备工作,是教学规律使然。8月27日至31日,仍属于暑假期间,并非反映人认为的法定节假日,按照《中华人民共和国教师法》第二章第八条之规定,教师应当履行如下义务:贯彻国家的教育方针,遵守Ψ规章制度,执行学校的教学计划,履行教师聘约,完成教育教学工作。综上所述,内丘〖县职教中心按照上级要求,结合本校教学工作计划,要求教师提前到校做准备工作,并不违反《劳动法》,而是一名教○师应尽的义务,符合《教师法》之规定。如反映人⊙认为内丘县职教中心违反《劳动法》,建议向当地劳动争议仲裁委员会进行申诉,提出仲裁申请。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

                答复机构

                邢台北京极速快三查询市政府市长热线办公室

                答复时间

                2019-09-30